Пиломатериалы Можжевельник [Juniper] в виде фрагментов стволов длиной около 3,8 м. В нашей компании Вы всегда можете найти в продаже древесину с уникальными формами, текстурой, либо цветом. В данном случае предлагаем Вашему вниманию несколько стволов можжевельника с необычной формой, похожей на спираль. Это предложение может быть интересным при оформлении больших помещений, галерей, холлов и залов. Биостойкость древесины можжевельника позволяет так же использовать его и на открытых площадках.
Пиломатериалы из древесины Аводире [Avodire] обычно продается в качестве шпона, реже – как пиломатериалы. Учитывая низкую стоимость, а также внешнее сходство с Анегри, предлагается рассматривать Аводире, как альтернативу пиломатериалам Анегри. Еще один аргумент в пользу Аводире говорит об отсутствии минеральных включений, достаточно часто встречающихся у Анегри и затрудняющих обработку древесины.
Пиломатериалы Абачи – это порода древесины, которая произрастает в тропических лесах Западной Африки. Она отличается ровной текстурой и оттенками, которые варьируются от кремово-белого до бледно-желтого. На рынке пиломатериалов ценных пород и в местах произрастания Абачи может иметь другие названия: абаши, абаш, вава, самба; obechi (Нигерия), wawa (Гана), samba (Берег Слоновой Кости), ayous (Камерун). Среди преимуществ древесины абачи: легкость в обработке, устойчивость к деформации, достаточно высокая прочность при низкой плотности.
Однородная текстура древесины амаранта [Purpleheart] по размеру варьирует от мелкой до средней. Волокна обычно прямые, редко свилеватые, но всегда неравномерные, беспорядочные, что в сочетании с изменчивостью блеска и цветовой раскраской создает красивый полосатый рисунок на радиальных разрезах. Амарант отличается исключительной способностью выдерживать динамические нагрузки и сильные напряжения. Древесина очень стойкая.
Древесина Анегри имеет светло-бежевый цвет с розовым оттенком различной насыщенности. Текстура этой породы внешне однотонная, без узоров, однако на радиальных разрезах может встречаться рисунок из годичных слоев. При волнистой свилеватости иногда заметен нерезкий крапчатый узор с умеренным блеском. Плотность в сухом состоянии от 510 до 570 кг/м3. Коэффициент твердости 3.1. Биологическая стойкость низкая.
Байя, Розовое дерево является разновидностью палисандра, редкой и ценной породой. Название "Розовое дерево" (в англоязычных странах - Rosewood) применяется ко всем разновидностям палисандров, а также к некоторым их заменителям. Древесина красивая, фиолетово-красного цвета с более темными красными и оранжево-розовыми штрихами. Текстура от среднего размера до мелкого. Волокна обычно неравномерные, беспорядочные.
Бальза - самая легкая и мягкая древесина в коммерческом использовании. Она обладает необычайно высокой плавучестью. Древесина обеспечивает очень эффективную тепловую и звуковую изоляцию, и там, где эти свойства имеют важное значение, она находит многообразное специфическое применение. Наилучшая древесина бальзы почти белого цвета, с блестящей поверхностью.



Древесина Биболо [Bibolo, dibetou] золотисто-коричневая с черными штрихами. Строганая поверхность обладает блеском. Эта порода принадлежит к группе африканского красного дерева (кайи) и во многом сходна с ней. Волокна обычно путано-свилеватые, что создает четкий полосатый рисунок на радиальных разрезах. Для своей плотности древесина биболо (дибету) обладает неплохими механическими свойствами. Древесина биболо умеренно устойчива к гниению.
Ядро древесины бубинга [Bubinga] светлого красно-коричневого цвета с красивыми розовыми и красными прожилками. Заболонь светлее по тону. Древесина Бубинга очень твердая и тяжелая.  Используется для выработки декоративного облицовочного шпона, изготовление мебели, паркета, музыкальных инструментов, высококачественные краснодеревные работы.
Пиломатериалы из древесины бубинга с текстурой «помеле» [Bubinga pommele]. Ядро светлого красно-коричневого цвета с красивыми розовыми и красными прожилками. Заболонь светлее по тону. Несмотря на очень высокую твердость пиломатериалы и шпон Бубинго обрабатываются относительно легко. Древесина хорошо склеивается, перед соединением шурупами необходимо просверливание, при финишной обработке пригодна для любых видов лакирования и полировки.





Бук
– это прочная древесина, которая гармонично сочетает в себе все лучшие эксплуатационные свойства. Пиломатериалы, выполненные на ее основе, востребованы в различных промышленных областях. Области применения, где используется бук достаточно разнообразны. Из него производят детскую и офисную мебель, лестницы. Также бук используют в изготовлении паркетной доски, игрушек и декоративного шпона для панельной отделки, производства дверей и погонажных изделий.





У древесины венге [Wenge] заболонь беловатая, а ядро темно-коричневое, с тонкими частыми прожилками, придающими древесине красивый вид. Очень твердая, тяжелая и стойкая древесина. Легко обрабатывается, но поли¬руется с трудом. Пиломатериалы из этой породы используются для покрытия полов и изготовления мебели. Из венге производят доброкачествен¬ный декоративный шпон, пригодный для мебельного производ¬ства и отделки интерьеров.




Древесина вишни [Black Cherry] твердая, очень декоративная, имеет красивый теплый оттенок, но с течением времени темнеет. Характерной особенностью вишни американской являются тонкие, узкие сердцевинные повторения и мелкие смоляные кармашки. Благодаря красивому строению и цвету древесины, вишня американская всегда пользуется спросом, высоко ценится в мебельном и краснодеревном производствах. Используется для производства шпона и пиломатериалов, а так же для изготовления курительных трубок, музыкальных инструментов, для внутреннего обустройства маломерных судов и столярных изделий высокого класса.




Древесина Габона [Gaboon] имеет близкое сходство с древесиной африканского красного, или махогониевого, дерева. Габон обладает невысокой прочностью. Порода малоустойчива к гнили, но этот показатель не имеет большого значения, так как древесина используется для внутренних работ. Применяется для производства пиломатериалов и шпона, изготовление фанеры и столярных плит, предназначаемых для различных целей — от щитовых дверей до панельной отделки и кабинетных работ. В натуральном виде используется как заменитель красного, махогониевого, дерева для краснодеревных работ.





Древесина граба [Hardbeam] тускло-белая, без четкого различия между за¬болонью и ядром. Граб прочная, крепкая порода, сходная с ясенем по степени ударной вязкости, а по основным механическим харак¬теристикам превосходит дуб приблизительно на 20-30 %. Древесина не стойкая к влаге. Благодаря сравнительно равномерному износу древесину используют вместо клена для покрытия полов.





Древесина груши [Pear] розовато-коричневая, с мелкой, ровной тексту¬рой. Благодаря плотной структуре, груша хорошо полируется и дает превосходный материал для самых мелких профилей в резьбе. Используется для изготовления декоративного шпона, пиломатериалов, мебели, музыкальных инструментов, чертежных принадлежностей, производства ху¬дожественно-декоративных изделий.




Условия произрастания дуба [Oak] в значительной мере определяют характер древесины. Например, при медленном росте дерева относительная доля плотной, компактной зоны поздней древесины уменьшена в каждом годичном слое, что делает весь массив древесины дуба относительно мягким и легким. Плотность древесины зависит от географической разновидности. Пиломатериалы из дуба удовлетворительно протравливаются красителями, полируются, склеиваются, пригодны для восковой отделки, хорошо принимают гвозди и шурупы, отлично поддаются отбеливанию и морению.





Древесина американского белого дуба [White Oak] напоминают древесину видов европейского дуба, но они более изменчивы по цвету - от бледного желто-коричневого до бледного красновато-коричневого, часто с розовым оттенком. Применяется при строительстве массивных, прочных сооружений, покрытии полов, изготовлении мебели и дверей, лестниц, скамей, маломерных судов, шпона и бондарных изделий. Древесина группы белого дуба считается особенно пригодной для бочек под пиво, вино и крепкие алкогольные напитки.





Древесина дуба американского красного [Red Oak] различная по цвету: от розового до бледного красновато-коричневого. Порода нестойкая, и в основном служит для внутреннего применения. Дуб американский применяется в основном для производства мебели, столярных изделий внутренней службы, шпона и материала для покрытия полов, изготовления бочек для алкогольных напитков. Древесина дуба красного служит так же сырьем для производства декоративного шпона.





Древесина зебрано [Zebrano] очень декоративная светло-золотистого цвета, с узкими штрихами от темно-коричневой до почти черной окраски. Легко обрабатывается любыми инструментами. Зебрано используется преимущественно в виде шпона, обычно для декоративной фанеровки. Также находит применение в производстве мебели, паркета, высококачественных краснодеревных работах.





У древесины зирикот [Ziricote] - заболонь коричневато-желтого цвета, ядро красно-коричневого цвета, с черными прожилками. Древесина зирикота имеет прямоволокнистую структуру с блестящей, глянцевой поверхностью. Пиломатериалы из древесины зирикота (Ziricote) применяются в токарных и краснодеревных работах, для изготовления палубных настилов, мебели и столярных изделий, музыкальных инструментов, сувенирной продукции.




Ироко [Iroko] широко распространена в тропической зоне Африки от Сьерра-Леоне на западе до Танзании на востоке. Древесина ироко пригодна для внутренних и внешних столярных работ, применяется в производстве строганого шпона и фанеры, изготовлении половых покрытий, панелей для отделки интерьеров, в кабинетных работах (мебель высокого класса). Учитывая долговечность и стойкость древесины, ироко широко используется при строительстве и отделке судов, изготовлении садовой мебели, строительстве мостов (особенно тех элементов, которые соприкасаются с землёй и водой).





Клен [Maple] – это декоративная светло-желтая древесина, произрастающая в европейской части России. Она обладает высокой плотностью и твердостью, но плохой устойчивостью к негативным факторам окружающей среды. За счет различных пропиток ее защитные характеристики могут увеличиваться. Применяется в производстве строганого и лущёного шпона, изготовлении мебели, музыкальных инструментов.





Древесина фигурного клена [Figured Sycamore] светло-желтая с характерными, для этой разновидности, перламутровыми волнами. Древесина клена плотная, твердая, блестящая, хорошо полируется. Применяется при производстве эксклюзивной мебели, музыкальных инструментов, декоративного шпона для отделки интерьеров.




Древесная порода Кокоболо [Cocobolo] является разновидностью палисандра и высоко ценится на рынке экзотических пород из-за красоты рисунка и контрастности оттенков. Кокоболо хорошо поддается механической обработке при острой заточке инструментов. Древесина легко протравливается красителями и полируется, но непригодна для склеивания. Служит для изготовления рукояток ножей и холодного оружия, деревянной мозаики, инкрустаций, токарных и небольших художественно-декоративных изделии, а также является превосходным материалом для деталей музыкальных инструментов.





Древесина лайсвуда [lacewood] розоватого или красновато-коричневого цвета. С возрастом темнеет до коричневого. Иногда наблюдается золотистый блеск древесины, но наиболее четкий признак породы - это крупные сердцевинные лучи, которые образуют хорошо заметный шелковистый рисунок волокон. Пиломатериалы из древесины лайсвуда применяют в изготовлении мебели, краснодеревных и декоративных изделий





Дре¬весина липы [Lime Ttree] в свежесрубленном состоянии бледно-желтая, после сушки становится чуть темнее. Это мягкая, компактная древесина с мелкой, однородной текстурой и пря¬мым расположением волокон. Благодаря стойкости липы к раскалыванию, не¬зависимо от направления резания, в прошлом наиболее важ¬ным видом её использования было производство резных изделий. Липу применяют для из¬готовления ульев, форм для шляп, резонаторов и клавиш фортепьяно (роялей), арф, а так же в производстве шпона.





Древесина черного дерева Эбен Макасар [Macassar Ebony] преимущественно серовато-коричневого с более темными штрихами или черными полосами, гладкая на ощупь, с мелкой и однородной текстурой, прямоволокнистая. Древесина макасара (Macassar Ebony) сравнительно прочная, но её потенциальный рынок сбыта зависит больше от декоративной ценности. Очень стойкая порода. Применяется для изготовления резных и токарных изделий, краснодеревных работ, инкрустации, художественно-декоративных изделий.




Древесина макоре [Makore] несколько сходна с красным, махогониевым деревом мелкослойных разновидностей. По цвету древесина варьирует от розоватого до кроваво-красного или красно-коричневого. В Нигерии отмечена высокая ее стойкость против термитов. Используется в мебельном производстве. Древесина с рисунком пригодна для выработки строганого декоративного шпона высокого класса. Пиломатериалы из древесины макоре применяются для изготовления дверей, кресел, ножек столов, высококачественных столярных изделий, подоконников, порогов и покрытия полов, обычных токарных изделий, а также для панельной обшивки и облицовочных работ.





Африканский махагон [Khaya] – это ценная порода древесины, распространенная в Западной Африке. Произрастает она в прибрежных лесах от Берегов Слоновой Кости до Габона и Камеруна, в том числе и на территории Нигерии и Ганы. Дерево обладает розовым ядром, которое при высыхании приобретает густой красноватый оттенок. Текстура породы достаточно крупная, волокна – путано-свилеватые. Плотность древесины составляет 570 кг/м3.





Вернуться в список